toplogo
 

Компания Евролифтс
г. Владивосток, пр-кт 100-летия Владивостока, д. 178, пом. 3
Телефоны: +7 423 230-21-43

Продажа, монтаж
техническое обслуживание
лифтов и эскалаторов
  • scherb
  • wellmaks
  • thyssen
  • sigma
  • sanyo
  • kone
  • hyundai
  • bkg

Наш холдинг

evrolifts

LiftStroy 

EvroS

 uel

Новости

16.10.2014

В жилых домах Владивостока устанавливают новые лифты

Капитальный ремонт лифтовых шахт, замена кабин и подъемного оборудования ведется сейчас в жилых домах приморской столицы. До конца текущего года в многоэтажках Владивостока будут установлены 63 новых лифта.

Подробнее...

22.12.2013

Открытие "Серпуховского лифтостроительного завода"

В пятницу 23 августа 2013 г. в Подмосковье открыл свои двери «Серпуховский лифтостроительный завод».

Подробнее...

Открытие "Серпуховского лифтостроительного завода"

22.12.2013

В Подмосковье открылся лифтостроительный завод.

SLZ 3

В пятницу 23 августа 2013 г. в Подмосковье открыл свои двери «Серпуховский лифтостроительный завод». ГК «СУ-155» реализовала крупнейший собственный инвестиционный проект по созданию «с нуля» нового высокотехнологического производства, мощности которого позволят предприятию в течение двух лет занять лидирующие позиции в отрасли. Старт первой роботизированной производственной линии дал глава Подмосковья Андрей Воробьев. Объем инвестиций ГК «СУ-155» в проект составил 3 млрд рублей.

Серпуховский лифтостроительный завод (далее – СЛЗ) является первым предприятием своего профиля, построенным в России «с нуля» за последние 60 лет. ГК «СУ-155» направила на строительство и оснащение Серпуховского лифтостроительного завода 3 млрд рублей. Он расположился на территории 150 000 м2, из них 50 000 м2 отведены под производственные площади.

Завод будет выпускать пассажирские игрузовые лифты бизнес-класса под торговой маркой wellmaks, сочетающие в себе наиболее удачные инженерно-конструкторские решения российских специалистов и высококачественные узлы и комплектующие европейских производителей.

SLZ 1

Производительность предприятия в краткосрочной перспективе составит 4 000 лифтов в год, а при выходе на полную мощность в 2014-2016 гг. — 12 000 лифтов в год, что позволит обеспечивать лифтами подмосковного производства потребности всей страны и придаст новый импульс модернизации лифтового хозяйства России. С выходом на полную мощность годовой оборот завода составит 12 млрд рублей.

На сегодняшний день потребность в лифтах в России составляет более 35 000 в год, а потребность в лифтах бизнес-класса на российском рынке, по данным исследований компании, ежегодно увеличивается на 16%.

В жилом фонде Московской области сегодня используется около 37 000 лифтов, из них 17 000 уже выработали свой ресурс и подлежат замене. Ежегодно критической степени износа достигают еще более 1000 лифтов. Стабилизировать ситуацию призвана областная программа модернизации лифтового хозяйства. В 2013 году на средства областного бюджета планируется заменить 1100 лифтов. Производственные мощности Серпуховского лифтостроительного завода, ориентированные, в первую очередь, на потребности «домашнего» Московского региона, позволят интенсифицировать программу обновления лифтового фонда.

Первый камень в основание СЛЗ был заложен в 2008 году. Подготовку, освоение и внедрение нового производства осуществляли специалисты Щербинского лифтостроительного завода, а также европейские консультанты. Запуск завода позволит создать в Московской области порядка 800 рабочих мест. Кадровый резерв уже проходит профессиональную подготовку.

SLZ 2

На базе СЛЗ будет развернута производственная линия полного цикла, включающая роботизированные гибочные и сварочные установки, лазерную резку, две линии покраски деталей и прочее необходимое оборудование европейских марок (TRUMPF, Klaeger, GEMA, Cemsa и др.). Применение передовых европейских технологий позволит российскому предприятию максимально автоматизировать производственный процесс и выпускать современные лифты бизнес-класса, соответствующие российским стандартам и требованиям.

В ближайшее время на СЛЗ начнет работу испытательный центр, аналогов которому нет в России и Восточной Европе. 33-этажная башня позволит одновременно тестировать до 9 лифтовых кабин различной грузоподъемности. Максимальная скорость подъема составит 8 м/с. Для сравнения, скорость пассажирских лифтов, установленных в Останкинской башне – 4 м/с, а в жилых домах высотой до 17 этажей – 1 м/с.

Окончание строительства Серпуховского лифтостроительного завода завершило один из важнейших этапов развития промышленного комплекса ГК «СУ-155». На модернизацию и развитие промышленного производства ГК «СУ-155» только в текущем году направит около 6 млрд рублей. За последние 12 лет в реконструкцию предприятий Группа инвестировала около 27 млрд. рублей.